Государственная итоговая аттестация (ГИА) ЕГЭ - 2022

Презентация выступления администрации лицея на родительском собрании

14 февраля 2022 года "Особенности проведения ГИА в 2022 году" скачать

График сдачи экзаменов (11 кл.):

Основной этап Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников школ в 2022 году пройдет с 26 мая по 2 июля. Об этом говорится в приказах Минпросвещения и Рособрнадзора, опубликованных на официальном портале правовой информации.

Экзамены состоятся в следующие дни:

26 мая — география, литература, химия;
30, 31 мая — русский язык;
2 июня — профильная математика;
3 июня — базовая математика;
6 июня — история, физика;
9 июня — обществознание;
14 июня — иностранные языки, биология;
16, 17 июня — иностранные языки;
20, 21 июня — информатика.

В 2022 году для получения аттестата нужно будет сдать два обязательных экзамена - русский язык и базовую (или профильную) математику, а также предметы по выбору. Сдача экзаменов онлайн не планируется.
Полезная информация по ЕГЭ на сайтах:

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2022/23 учебный год: