Новости

Лицейская мастерская "Самопознание и личностный рост"

В наш лицей в среду приезжали гости! Это были ученики Шелеховского лицея, Ангарского лицея №2 и лицея №1 Усолья-Сибирского. Для гостей наши педагоги и лицеисты приготовили и провели межмуниципальную Лицейскую мастерскую на тему "Самопознание и личностный рост".

Ребят "перемешали", разделив на 5 команд, и в сопровождении наших модераторов (Вуцан Даши, Зырянова Андрея, Усова Егора, Коржавиной Кати и Никольской Саши) отправили по маршрутам на мастер-классы.

На мастер-классе «Узнай себя» ребята работали с эмоциями, чувствами человека.
В мастерской «Как стать всадником «с головой»?» лицеисты узнали много нового о лошадях, об уходе за ними, а также смогли их покормить и покататься.

В мастерской «Театр как средство самопознания» ребята познакомились с театральными разминками, играми и тренировками. Поиграли, размялись и потренировали внимательность и, как оказалось, с внимательностью у многих проблемы.
После обеда, лицеисты посетили мастерскую «Самопрезентация лидерских качеств в рамках работы «Школы вожатых»». Наши вожатые рассказали о лайфхаках, как лучше вести себя на публике, как правильно преподносить себя, не волноваться на каких-либо выступлениях, правильно выражать свои мысли.
Наши спортсмены-чемпионы провели мастер-класс «Спортивный лабиринт». Гостей познакомили с основами спортивного ориентирования, приняли участие в играх на сплочение и выявление лидера.
И в заключении, театральная студия «Маска» выступила со спектаклем «Любовь и.. глупости». По отзывам сопровождающих ребят педагогов лицеев других городов "Маска" поразила своим профессионализмом и яркостью выступления, все получили кучу незабываемых эмоций.

С удовольствием ждём продолжения нашего знакомства! Дружить лицеями - это круто!