"Международная школа FinTechSchool"

В пятницу 24 ноября декан факультета экономики и управления ГрГУ Карпинская М.Е., зав. кафедрой европейских языков МИЭЛ ИГУ Шильникова И.С., директор лицея Старцева Е.А., наши лицеистки Попова Д. и Козлова П. посетили Гродненскую гимназию #1 им. академика Е. Ф. Карского.

Директор гимназии Елена Влацлавовна Адамович презентовала гостям достижения гимназии, рассказала о действующих программах сотрудничества с российскими школами (ежегодный обмен с детьми из Пскова), познакомила с активными гимназистами.
В гимназии, которой чуть больше 30 лет, обучаются дети с 1 по 11 класс (около 1500 чел). Кстати, в республике Беларусь оценивание знаний проводится по 10-бальной шкале, а обязательное Централизованное тестирование (как наш ЕГЭ) введено только в прошлом году. А еще в гимназии недавно создан музей. Администрация предложила написать новую страничку в своей летописи о взаимодействии с сибирским лицеем (и даже готова выделить под это благое дело имеющийся пустой стенд 😊)
Встреча прошла успешно, будем сотрудничать!