Лицейские театралы активно принимаются участие в конкурсах и фестивалях:
2019 год
  • Областной конкурс художественного слова «Читаем Пушкина». I место Дмитрий Токарев. А.С. Пушкин «Гусар», 2 место Ревякина Алиса и Кожевникова Элла А.С. Пушкин «Барышня-крестьянка». Приз зрительских симпатий Качин Мирон А.С. Пушкин «Вурдалак»
  • Международный фестиваль на о. Ольхон «Сибирская рампа», Номинация: «За сверкающие капли творчества».Вошли в пятерку лучших любительских театров.
  • 1 место на театральном фестивале «В потомках ваше пламя отзовется…» в Доме декабриста Волконского. Спектакль «Ночь перед Рождеством».
2020 год
  • «Маска» - победитель Городского конкурса инсценированной песни «Февральский ветер».
  • Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» - 2 место Ветров Илья (с 2021 года студент Иркутского театрального училища)
2021 год
  • Победители Городского конкурса инсценированной песни «Февральский ветер».
  • Конкурс чтецов «Русское слово» Горбов Герман 1 место.
  • Фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель». Конкурс чтецов «Русское слово» в рамках XXV фестиваля детских и юношеских любительских театров «Иркутск. Театр + Апрель». Кожуховский Алексей I место, Горбов Герман – I место.
  • Международный театральный фестиваль на о. Ольхон «Сибирская рампа» 2 место за спектакль «Ночь перед Рождеством». Кирилл Камышов получил грамоту и ценный приз «За лучшую мужскую роль». Роль черта.
  • Лучшая педагогическая работа. Грамота и ценный приз Руководителю студии.
  • Открытое занятие внеурочной деятельности в рамках муниципального проекта «Образовательная весна в Иркутске. Новые горизонты» по теме «Сценическая речь».
  • 2 место в конкурсе «Читаем Пушкина» в библиотеке им. А.С. Пушкина.
  • 2 место во II всероссийской театральной премии «Золотая рыбка» в г. Новосибирске.
  • 1 место в фестивале любительских театров « В потомках ваше племя …»
Театральная студия "Маска"
Руководитель театра: Чувашова Ольга Валерьевна, учитель русского языка и литературы

Лицеист!
Театральная студия "Маска" приглашает всех желающих проявить свои сценические таланты!
Обращайтесь в кабинет № 210
Театральная студия «Маска» создана в лицее в сентябре 2018 года. Возраст участников студии – 11-17 лет (с 5 по 11 класс) – учащиеся Лицея № 1.

Занятия проходят по авторской программе Чувашовой О.В. «Театр. Театральная студия «Маска».